задача на движение..помогите решить..срочно надо!!! - вопрос №146770

Пловец плывет вверх против течения Невы. Возле Дворцового моста он потерял пустую фляжку. Проплыв еще 20 минут против течения, он заметил потерю и вернулся догонять флягу; догнал он ее возле моста лейтенанта Шмидта. Какова скорость течения Невы, если расстояние между мостами равно 2 км?

Ответы

Тупо пишем то, о чем сказано в условии задачи

2/v0=1/3+(2+s)/(v+v0),

s=(v-v0)*(1/3).

Решаем и получаем v0=3км/ч

Михаил Александров