Главный вопрос с определением концентрации катионов Са и Мg (совместно) был решен. Дополнительным вопросом было определить концентрацию солей... - вопрос №1468178

хлорида, сульфата, гидрокарбоната этих катионов. По рекциям диссоциации выходит, что концентрация катионов и солей совпадает. Но был задан вопрос, как концентрация зависит от вида аниона. Определять ли концентрации солей отдельно или нет, не понятно. Это по константе диссоциации следует или по реакциям надо определять?
0 ответов
Вопрос закрыт

Михаил Александров