Чеченская республика

Военнослужащий ВВ МВД, находясь в патруле, задержал бомжа, который украл овощи с лотка. При задержании бомжа патрульный применил спецсредство - рез.палку.... - вопрос №1471193

Бомжа сдали в райотдел полиции, где он написал заявление на его избиение и ограбление солдатом патруля. Военное следствие «в погоне за статистикой» возбудило дело в отношении патрульного по ст.162 ч.2 и 286 ч.3 п.п.а, в? Моё мнение: предъявленное обвинение бойцу — явный «бред»! Максимум что может быть вменено — это ст.343 ч.2!

Ответы

Здравствуйте. Ваше мнение конечно интересно. Но если боец сдал бомжа рапортом, и нет доказательной базы, как возбудили дело? Ведь не секрет, что против вооеннослужащего трудно возбудить у/д. Любой следак согласится. Нужно согласие военного прокурора гарнизона которого ждут месяцами. А если возбудили, значит были основания.