Здравствуйте! При опознании трупа дяди на его лице были трупные пятна (умер 19.04, опознавали 22.04). Судмедэксперт спросил будем ли с ними что-то... - вопрос №1471200

делать, мыотказались. Но когда тело выдали для захоронения трупных пятен не было. Лицо бы было бледное с краснотой (как румянец). Куда делись эти пятна? Руки были серо-желтые.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
Трупные пятна меняют окраску, могут исчезать полностью- это зависит от многих причин. В специальных учебниках по судмедэкспертизе даже естьтаблички со сроками исчезнвения трупных пятен в зависимости от даты смерти и от скорости наступленяи смерти.