Приложение для мобильного - вопрос №147344

Здравствуйте, уважаемые эксперты!
Меня зовут Антон, вопрос к тем, кто разбирается в рынке мобильных приложений.

Я намерен сделать достаточно простую, но на мой взгляд, интересную определенной группе людей программку (развлекательно-развивающую). Это не игра, скорее тренажер.

Сначала буду делать в j2me, потом для android и iphone. Я во всем этом не сильно большой эксперт, просто знаю, чего хочу по дизайну и функционалу.

Но я совершенно нев курсе, как это продвигать и продавать. Что-то слышал про AppStore и googlemarket, но совсем поверхностно. Тем более не знаю, как сотрудничать с распространителями и издателями мобильного контента.

Итак, в этом нужна помощь: прежде всего, как и где продавать, и. если понадобиться, консультации и помощь в производстве.

Вознаграждение за помощь — в 2-х вариантах на ваш выбор: оплата за информацию и ответы или участие в проекте с процентами от продаж.

Спасибо, жду ответов!

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Прежде всего, если это развивающая программа, то следует определить её задачи (чему способствуют занятия на ней, какие навыки и умения развивают и для чего это может быть полезно). Если написать по ней что-то вроде научной работы, то это позволит не только поднять её статус, но и продвинуть через обучающие заведения, предложив учащимся и студентам использовать её для развития своих способностей к обучению, что в целом повысит эффективность работы преподавателей.

Дело в том, что при таком подходе охват рынка становится довольно большим и доступным. Будет выстраиваться качественное восприятие. Тем более если расписать все полезные свойства. Как правило такой подход влияет и на оценки рейтинговых агентств, что может сделать вашу продукцию действительно известной и востребованной.

Само приложение может быть довольно примитивным. Фишка как раз в том, чему занятия на нём способствуют. Вот этот результат и надо продавать.