Какие из перечисленных веществ могут одновременно находиться в растворе? Хлорид натрия и нитрат калия; хлорид меди (II) и гидроксид калия; нитрат калия и соляная кислота. - вопрос №1474778

Лучший ответ по мнению автора

Хлорид натрия и нитрат калия;  нитрат калия и соляная кислота — МОГУТ.
хлорид меди (II) и гидроксид калия — НЕ МОГУТ, т.к. в ходе реакции образуется труднорастворимый гидроксид меди (II)