недовольство собой - вопрос №148066

не могу заставить себя вовремя платить за электричество, жкх и т.п. В итоге потом в один день расстаюсь с большой суммой денег.

2 ответа

Ответы

    Здравствуйте уважаемая klaraidora! Вы никогда себе не задавали вопрос почему Вы не платите вовремя за ЖКХ? Либо Вам просто некогда, либо Вам не хочется стоят в очереди при уплате и Вы оттягиваете этот мучительный момент, либо Вы вообще считаете принципиально не платить за ЖКХ?? Есть один небольшой выход: назначьте себе день, например 19 числа каждого месяца, и  во что бы то ни стало платите в этот день. А что бы не забыть, сбелайте себе напоминание в телефоне (очень помогает). Много вопросов, что бы в этом разобраться Вам необходимо обратиться в чат к какому либо эксперту-психологу. С уважением, Эдуард. Обращайтесь.

Здравствуйте!

В таких случаях стоит обратить внимание на чувство ответственности, как оно проявляется в Вас, не только касаемо платежей, а в целом во всех сферах жизни. Если внутри Вас переразвито чувство безответственности, которое по сути тоже необходимо нам в жизни, чтобы не перегружать себя ненужными делами, то необходимо усилить ответственность по-отношению к себе. Это тоже работа и это качество необходимо развивать, если Вы не хотите многое терять в своей жизни.