По химическим свойствам гидроксид кальция относится к ... а) оснований; б) кислот; в) амфотерных гидроксидов; г) несолетворних соединений - вопрос №1481184

По химическим свойствам гидроксид кальция относится к ...
а) оснований; б) кислот; в) амфотерных гидроксидов; г) несолетворних соединений.

Гидроксид либо из элементов подгруппы алюминия проявляет только основные свойства:
а) Al; б) Tl; в) Ga; г) In.

17. При обычных условиях взаимодействовать алюминия с концентрированной азотной кислотой мешает ...
а) оксидная пленка; б) гидроксидних пленка; в) гидридная пленка; г) карбонатная пленка.

Какие свойства проявляет оксид алюминия в реакции с гидроксидом калия:
а) кислотные; б) амфотерные; в) несолетворни; г) основные.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

а) оснований
б) Tl
а) оксидная пленка
а) кислотные
Не забывайте оценивать ответы!