На рисунке АВ и АС - касательные к окружности с центром О. Найдите длину отрезка АВ, если АС=24 см, а отрезок ВМ в 2 раза больше отрезка СМ. - вопрос №1486193

Ответы

Извините, без рисунка не совсем понятно условие. Ведь если точка А не лежит на окружности, а АВ и АС касательные к одной окружности, то по теореме АВ=АС=24