Что случилось с волосами? их сожгли? мочалка во время мытья - вопрос №1486536

У меня был свой цвет волос, сделала в парикмахерской колорирование (пряди осветлили порошком, а потом все волосы затонировали краской в коричнево-фиолетовый цвет, в итоге получились светло-рыжие волосы).
Волосы на ощупь приятные, гладкие (какие и были до покраски), но стоит их намочить, как они превращаются в проволку-мочалку и скатываются в клубок, который невозможно разделить. Приходится использовать много бальзама по всей длине волос.
Что с ними произошло? как долго это будет и как это убрать? Волосы сожжены или просто некачесвенная краска?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна. Такое, к сожалению встречается часто. Всё зависит от вашего типа волос, возможно мастер не учёл ваши особенности структуры и в результате получаете не желательный эффект. Надо сказать, что окрашивание вообще не очень хоршее влияние оказывает на волосы, поэтому, требуется особый уход для окрашенных волос. К сожалению, это пройдёт, когда сострижёте окрашенную часть волос. Но если вы будете применять маски или хорошие бальзамы, то дискомфорт не будете чувствовать. Вообще, рекомендую вам купить в аптеке витамин Е! он продаётся в капсулах и добавить несколько капсул (выдавить) в свой шампунь. Можно и в бальзам тоже добавить. Можно использовать различныемаски для волос, а можно приобрести хороший бальзам, например, фирмы MATRIX, тогда нет необходимости использовать маски, перегружать волосы. Проверено лично :-) у меня тоже была такая же проблема, всё поправимо :-) могу вам посоветовать один рецепт маски домашнего приготовления (перепробовала кучу всего, это действительно значимая), очень простая в приготовлении и очень эффективная :-) если нужна будет помощь, пишите в чат, буду рада с вами поделиться :-) не отчаивайтесь :-) желаю удачи и красоты :-)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Это временный неприятный эффект после окрашивания, после нескольких раз мытья-структура волос восстановится, прежде, чем начать мытье-волосы желательно расчесать по всей длине, бальзам наносить от корней до кончиков, но не так обильно, как делаете Вы… вода для мытья головы должна быть мягкой, или хотя бы отстоянной на первых порах!
Красоты Вам!
Капитально и надолго сожгли. Любой осветлитель содержит аммиак. Волосы такими и останутся, если не делать маски. Я пользуюсь оливковым и репейным маслом в перемешку с медом.