Здравствуйте мой брат курит уже как 5 лет гашиш и спайс зрачки расширянные немного выпивает что делать? я переживаю что с ним дальше будет - вопрос №1487216

Ответы

Катерина, здравствуйте! Вопрос-то другой: а что Вы МОЖЕТЕ сделать??? Насколько Вы способны влиять на своего брата? Только тогда есть смысл обсуждать — а что же делать… Иначе любые Ваши действия будут впустую — пустой тратой сил и нервов. Если Вы сами не имеете никакого влияния на брата — то кто имеет из его ближайшего круга? Если есть такие люди — теперь  посмотрите — а как эти люди реагируют на Вас — способны ли Вы что-то попросить у них или даже потребовать, чтобы они откликнулись на Ваши требования? Если ответ ДА — тогда Вам придется общаться не с братом, а с теми, кому он доверяет и к кому пока еще прислушивается. Только этими людьми не могут быть его приятели — наркоманы, и тем более, барыги, у которых он берет наркотики. Беда в том, что буквально с каждым месяцем в окружении наркомана как снег весной — исчезают нормальные здоровые люди.
Пока Вы раздумываете над этим, найдите и почитайте в интернете про то, что называют «жесткая любовь», почитайте книжку Валентины Москаленко, Емельяновой — про созависимость.
Удачи!