№7. Найдите среднее значение, моду и медиану выборки: 7; 1; 3; 4; 9; 7; 11; 8; 6. - вопрос №1488733

№8. Сумма трех чисел, которые образуют арифметическую прогрессию, равна 3. Если к первому и третьему членам прибавить по 4, а ко второму прибавить 3, то полученные числа образуют геометрическую прогрессию. Найдите эти числа.

Помогите(((

Ответы

#7
Среднее арифметическое равно 5
Мода равна 7
Медиана равна 7

#8
Эти числа:

Михаил Александров