Добрый день. Подскажите пожалуйста как вернуть Рабочий стол обратно на системный диск. По ошибке с системного диска перенес не в созданную папку на диске D, а в сам диск D и теперь у меня весь диск D - вопрос №1489014

Ответы

Немного не ясно, что у вас теперь сам диск D и теперь у меня весь диск D, что с диском D, и что с диском C?
14.05.15

Для начала вам необходимо создать папку на том диске где хотите хранить рабочий стол (в основном это диск «D»), например называем ее «Sistem work». Заходим в «Мой компьютер» далее «Диск C» затем «Пользователи». После этого открываем папку с именем вашего пользователя, среди списка вы увидите папу «Рабочий стол». Наводим курсор на эту папку, кликаем правой кнопкой мыши и кликаем (левой кнопкой) «свойства». Далее вам нужно перейти на вкладку «Расположение». Здесь вы увидите путь к папке «Рабочий стол» в данный момент, по умолчанию она находиться на системном диске. Кликаем по кнопке «Переместить» и в открывшемся окне указываем папку, которую мы создали ранее на другом диске.

Указав нужную папку кликаем «Выбор папки» после чего появляется предупреждение о важности перемещения всего содержимого, кликаем «Да».

Через пару мгновений ваш рабочий стол будет на другом диске и теперь информация даже при форматировании системного диска останется цела. Еще совет от компьютерного интернет журнала, если папка на новом месте будет вас смущать, предлагаю сделать ее невидимой.

14.05.15

Глеб Черняк

от 55 p.
Читать ответы

Олег Николаевич

от 50 p.
Читать ответы

Alexander

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии > Компьют. безопасность
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store