Добрый день. Подскажите пожалуйста как вернуть Рабочий стол обратно на системный диск. По ошибке с системного диска перенес не в созданную папку на диске D, а в сам диск D и теперь у меня весь диск D - вопрос №1489014

Ответы

Немного не ясно, что у вас теперь сам диск D и теперь у меня весь диск D, что с диском D, и что с диском C?

Для начала вам необходимо создать папку на том диске где хотите хранить рабочий стол (в основном это диск «D»), например называем ее «Sistem work». Заходим в «Мой компьютер» далее «Диск C» затем «Пользователи». После этого открываем папку с именем вашего пользователя, среди списка вы увидите папу «Рабочий стол». Наводим курсор на эту папку, кликаем правой кнопкой мыши и кликаем (левой кнопкой) «свойства». Далее вам нужно перейти на вкладку «Расположение». Здесь вы увидите путь к папке «Рабочий стол» в данный момент, по умолчанию она находиться на системном диске. Кликаем по кнопке «Переместить» и в открывшемся окне указываем папку, которую мы создали ранее на другом диске.

Указав нужную папку кликаем «Выбор папки» после чего появляется предупреждение о важности перемещения всего содержимого, кликаем «Да».

Через пару мгновений ваш рабочий стол будет на другом диске и теперь информация даже при форматировании системного диска останется цела. Еще совет от компьютерного интернет журнала, если папка на новом месте будет вас смущать, предлагаю сделать ее невидимой.