Здравствуйте. Моя дочь не знает чем хочет заниматься, ей 17 лет и она должна уже подавать документы в институт, но мне нужно знать точно для какой... - вопрос №1493291

профессии она подходит. Раньше она ходила в музыкальную школу пела и играла на фортепьяно, потом бросила и стала учиться в художественной школе, ещё чуть позже стала заниматься в театральном кружке. Она подумывала сразу о трёх профессиях режиссёр, актриса и сценарист(она не плохо пишет рассказы). Пожалуйста помогите определить в какой профессии моя дочь будет счастлива. Екатерина 10.05.1998. время 18:30

Лучший ответ по мнению автора

Алина! Существует тестирование по профориентации, где учитываются личностные особенности, тип темперамента человека… Обсудите с дочерью к чему она сама склоняется, о чем мечтает… Познакомьтесь с Вузами в дни открытых дверей, пусть это будет ее выбор… сейчас можно подавать документы в несколько Вузов одновременно… куда получится поступить на бюджет, туда и пойдете… Все таланты и способности дочери проявятся в студенческой атмосфере… Алина, Вы дали  дочери возможность искать себя, всесторонне развиваться)))
Екатерина, способна сосредоточиться на главной цели и идти к ней постепенно, сверяясь со своим планом.Обладает высокой работоспособностью, если  это ей необходимо.Гармоничное сочетание практичности, добросовестности, упорства, незаурядного ума и легкости, сформирует вполне самостоятельного человека. Она умеет расположить к себе людей благодаря доброму отношению и хорошему чувству юмора, может работать самостоятельно или в коллективе — будет хороша и как босс, и как исполнитель. Однако, предпочитает быть лидером. При всей своей уравновешенности может  «взбрыкнуть» управлять собой никому не позволит и будет бурно выражать свое недовольство... характер не назовешь скромным и рано или поздно захочет славы и почета. Получит и то, и другое, если поставит такую цель перед собой.Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Станет успешной, если займется дизайном мебели (или чего-то другого, практичного). При выборе остальных профессий могут возникнуть проблемы в личной жизни.

что то у Вас тут какая то не  состыковка, вчера Вы пишите что Вам 23 года и 5 отношений было,

 сейчас вы пишите про дочь 17 лет. Вы определитесь кто Вы есть.

зачем тут экспертов обманываете?

ТО что Вам по вопросу стоит знать, что професия женщину счастливой не делает.

даже звезды — впадают в деперессию  чаще чем обычные люди.

в актрисы её отдавайте

Здравствуйте! Отвечу вам не как астролог, а как человек 16 лет проработавший в актёрской среде и имеющий огромное количество знакомых актёров и режиссёров. Из этих трёх однозначно выбирайте режиссёрскую профессию. Актрисы — народ подневольный, снимутся в нескольких фильмах и живут в основном за счёт проведения праздников+служат в театре, где для женщин ролей мало (увы!). Сценаристы — узкоспециализированная профессия. А режиссёр сам себе голова — и сценарии писать умеет и в актёрской грамоте лучше актёров разбирается.