Здравствуйте, доктор! 8 апреля сделали коту операцию на кишечнике /удалили нитку/ сама операция прошла хорошо.Затем появилось 2 проблемы 1- выпадение... - вопрос №1496493

шерсти на спине /от середины спины до хвоста (17х10см) — сначала это место покрылось коркой, по краям начала подсыхать. 2- отсутствие аппетита.т.е. практически не ел и много пил воды, отказался от сухого корма. 16.04.15 — анализ крови и мочи в идеальном состоянии. 01.05.15 — доктор спину осматривал, но ничего не сказал — назначил антибиотик и витамины. Аппетит у него так и не появился. Затем мы 13.05.15 обратились за консут-ей в др. клинику — и оказалось что под этой коркой скопилось очень, очень много гноя. Корочку сняли и теперь делает перевязки с Винилином, плюс антибиотик 2-р в день, и суспензию для печени. За все время похудел почти на 1кг. Сейчас насильно ест перепелиные яйца, сам пьет много рисового отвара и воды, Аппетита нет вообще. Подскажите пожалуйста чем можно ему помочь, чтобы у него появился аппетит. Самое плохое в этой ситуации, что ему 17 лет., но доктор обнадежил, что у него есть еще шанс Очень важно мнение нескольких докторов, может что-то ему и поможет.Заранее благодарна.

Ответы

Наталья, прежде всего хочу сказать что ваш котик прожил очень и очень много лет (на человеческий возраст) и сейчас пережив операцию конечно же он будет чувствовать себя не совсем хорошо, действия врачей правильные, антибиотик и поддержание печени, но вы должны понимать что он у вас уже старенький и выздоровление ему дается не легко. из еды попробуйте детские мясные консервы типа «ТЁМА», ну и обильное питье. А шанс есть всегда, главное доверяйте лечащему врачу.