а вот если при диагнозе себорейный дерматит волосистой части кожи головы, у меня нет и не было никогда: ни зуда не покраснений ни высыпаний ни... - вопрос №1497647

а вот если при диагнозе себорейный дерматит волосистой части кожи головы, у меня нет и не было никогда: ни зуда не покраснений ни высыпаний ни перхоти практически (но это она в течении жизни всегда немного присутствовала), нету ни чешуек никаких вобщем голова читая. единственное что беспокоит это жирность кожи головы, жирная она становиться через 16 часов после мытья и волосы начинают выпадать при расчесывании. скажите это норма 16 часов или всё таки что то не так? ведь ещё год назад я мыла голову всего 2 р в неделю а сейчас каждый день. причем мне ничего не помагает, что выписывал трихолог, ни пасты сульсена ни циноновит ни фитовал, ни отвары полоскания коры дуба, ни лосьёны, ни дегтярные шампуни, а в интернете написано, что все эти проблемы уходят после лечения.
все анализы на гормоны я сдавала и узи щитовидки делала, всё в норме, гинеколог тоже смотрела всё в норме. только выписывала мне ОК, я пропила их 3 месяца (Ярина и Джес), но улучшений не было.

Ответы

Татьяна, попробуйте мыть волосы ржаной мукой или размоченным ржаным хлебом, откажитесь от химии, полощите лимонной водой или с уксусом… Желаю Вам успеха!
Татьяна, здравствуйте.
К сожалению, сейчас основная масса шампуней ежедневного применения. Это значит, что они и расчитаны на то, чтобы волосы «грязнились» быстро — это бизнес увы и волосы и кожа головы перестраивается на такой режим. Это одно.
А второе и наиболее важное,  все наши проблемы с кожей, волосами и ногтями, свидетельствуют о том, что у нас имеются коммуникативные проблемы — проблемы с общением. Понаблюдайте за этим. И найдя и решив свои психолгические проблемы — исчезнут проблемы с волосами.
Желаю гармонии, здоровья и красоты.
За консультацией — обращайтесь в личку.