В ноутбуке было 4 гб оперативной памяти, установил ещё 1 планку на 4 гб, стало доступно только 2.36 гб. Как исправить? Обновил драйвера и биос- не помогает. Все планки полностью исправны. - вопрос №1506981

Дополнение автора от 29.05.15 10:28:50
Не уверен. Пытался вытащить новую, всё равно так и остаётся 2.36 гб.

Дополнение автора от 05.06.15 20:06:26
Все планки соответствуют своему номиналу. проверял на другом ноутбуке. Новая планка samsung- может в этом проблема?
модель ноутбука — acer aspire 5750g
OC- Windows 8.1

Ответы

А вы уверены что ваш ноутбук поддерживает 8 гигов памяти?

Модель ноутбука напишите, пожалуйста, и операционную систему, чтобы было ясно о чем речь. Весьма возможно что сам ноутбук не поддерживает такой объем памяти.

Вы уверены? Скорее всего, ваша оперативка — подделка. То есть 4 гб указанных на упаковке не соответствуют действительности. То есть в реале у вас 2.5 гб. Скажите марку оперативной памяти.