Здравствуйте! Мне 32 года. Очень волнуют взаимоотношения с мамой. Человек во всем прав и все знает как нужно. Я же застряла в пубертате... Есть проблемы с наркотиками. В прошлом два острых психоза с - вопрос №1511560

попаданием в больницу. Кто нибудь возьмется? У меня двое детей и я вижу как нерешенные проблемы мешают нам воспитывать их.
2 ответа

Ответы

здравствуйте,
возможно это и есть причина вашего торможения в жизни.
   Здравствуйте, Алёна!

   1. Странно, что вас более волнуют взаимоотношения с матерью, чем с наркотиками. Даже если вы всего лишь курите траву — это уже попытка уйти из реальности, не решая актуальных задач.

   2. Если вы оцениваете своё состояние как "застревание в пубертате", значит, вы уже пытаетесь отнестись к своему состоянию критично. И тут не столь важно, насколько корректно вы его оцениваете, сколь сам факт попытки увидеть горизонты развития для себя. Далее следует конкретизировать ваши оценки и убеждения относительно собственной персоны и работать с ними.

   3. И самое главное, что вам хорошо бы сейчас усвоить. Если вы уже способны разглядеть ошибки родителей в воспитании себя, значит, уже достаточно созрели для того, чтобы начать над последствиями этих ошибок работать самостоятельно. Разумеется, это будет попроще, если вы и ваши дети будете жить отдельно от вашей матери.

Успехов!
Обращайтесь