Посоветуйте, пожалуйста, 5 книг (не художественных) на русском языке про гугенотские войны во Франции. Заранее спасибо. - вопрос №1512982

Лучший ответ по мнению автора

Выбрал свежую общую литературу:
1. Всемирная история: В 6 т. Т. 3: Мир в раннее Новое время / Отв. ред. А. Чубарьян, В. Ведюшкин, М. Юсим. М.: Наука, 2013.

2. История Франции / М.Ц. Арзаканян, А.В. Ревякин, П.Ю. Уваров. М.: Дрофа, 2005.

3. Ле Руа Ладюри Э. Королевская Франция: (1460-1610) от Людовика XI  до Генриха IV. М.: Междунар. отношения, 2004.

4. Реформация и «новая идеология» в Европе XVI–XVII вв. / Под ред. П.Ю. Уварова. М.: ИВИ РАН, 2010.

5. Уваров П.Ю. Франция XVI века. М.: Наука, 2004. Эта книга доступна: http://www.orbis-medievalis.ru/library/ouvarov.html
По отдельным сюжетам есть специальные работы.