здравствуйте уважаемые эксперты.я живу за границей.у меня скопилась сумма 80000$я хочу вложить их вбанковские вклады и на этом заработать.правильно ли мое решение? - вопрос №1519331

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александр.
Ваше решение правильно в плане инвестирования средств, но вот только нужно выбрать наиболее выгодный для этого способ. Вклады хороши, в основном, для сбережения. И как правило, чем выше % по вкладу, тем менее привлекательные условия будут для вас.
Предлагаю вам вложить денежные средства в ОМС (обезличенные метеллические счета), открываются в любом банке. Это наиболее выгодное вложение денежных средст, преимуществом которго является именно сохранность и заработок на скачке курса металла. Самое выгодное вложение в золото.В наше не стабильное с экономической точки зрения время :-) это будет не только сохранность денежных средств, но реальная ценность вклада. При скачке инфляции изменения курса не отразятся на ОМС. И отсутствие НДС. Если поболее подробно захотите обсудить, пишите мне в чат. Удачи вам :-)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Александр! Заработок зависит от страны. Если рассматривать Европейские страны — то там ставки в основном чуть больше 2% годовых.  Проценты, как правило, в заграничных банках малые. Сумма вкладываемых вами средств, тоже малая. Из 80 000$ (2% годовых) в месяц у вас выйдет по минимуму 133S в месяц. С этих 133$ в месяц, государство возьмет свой процент. Из этих 133S минус ежемесячное обслуживание счёта… от 5Е в месяц (зависит от выбранной вами страны).
     Некоторые европейские банки вправе менять тарифы по обслуживанию счета и процентные ставки в одностороннем порядке, порой без уведомления об этом клиента.  Заграничные вклады рациональны с точки зрения надежности и сохранности вкладов. В данном случае вам решать о правильности вашего решения.
Можно поискать варианты с распределением, т.е. диверсификацией. Подробнее в чате.
Соглашусь с предыдущими специалистами — как в ЕС, так и за океаном — %-я ставка в банках ничтожна мала. ваша сумма не принесет Вам серьезных прибылей. говорю со всей ответсвенностью за свои слова так как сам проживаю в ЕС и имел подобный опыт. целесообразней рассматривать иные варианты инвестирования минимумом негативных факторов и рисков — если интересно — то в личку.
Здравствуйте.
Данный способом не совсем удачен, так как не всегда окупается даже инфляция. К тому же, любая нестабильная ситуация в стране и можно все потерять...
Я бы лучше вложила в недвижимость или какой-то прибыльный бизнес.Но первый вариант предпочтительнее. Без квартир люди жить не научились, особенно, в крупных городах. Там это актуально всегда.