Добрый день,подскажите,пожалуйста,можно ли производить подзахоронение в могилу к человеку,который покончил жизнь самоубийством,но является родственником для усопшего? - вопрос №1525731

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анастасия!

Вы, наверно, помните, что раньше самоубийц не хоронили на кладбище, а только за оградой. Сейчас времена изменились, но неужели трудно выкопать новую могилу? Зачем трогать прах покойника? Похороните по человечески, закажите отпевание в Храме, потом заказывайте сорокоусты, обедни, панихиды, ставьте свечи за покойного, сами молитесь за него, читайте Псалтирь и акафист о единоумершем.

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ.

Здравствуйте Анастасия.
Очень много доводов за то что можно, но и столько же против, поэтому каждый случай нужно рассматривать отдельно.
Пример: если не крещенные, то возможно… и если вас будут интересовать подробности, то напишите я вам помогу.
P.S. Отец Владимир (ака Анастасия) что то вы начали опять всем возмущаться, вы или помогайте людям или ничего не говорите, а то злость начинает опять у вас проскальзывать в словах и как следствие не уважение к клиенту.

♕МЕДИУМ ЕКАТЕРИНА♕