Бензольный раствор фенола массой 20 г обработали избытком водного раствора гидроксида натрия. После отделения водного слоя оставшееся вещество обработали бромом в присутствии железа, - вопрос №1526536

Бензольный раствор фенола массой 20 г обработали избытком водного раствора гидроксида натрия. После отделения водного слоя оставшееся вещество обработали бромом в присутствии железа, при этом образовалось 15,7 г монобромида с выходом 50%. Содержние фенола и бензола в исходном растворе соответственно составляет: а) 2,2 г и 17,8 г; б) 4,4 г и 15,6 г; в) 5,5 г и 14,5 г; г) 8,8 г и 11,2 г