Может ли заместитель директора по воспитательной работе, работающий на ставку, быть классным руководителем и вести часы? Какое максимальное количество часов при такой нагрузке может быть? - вопрос №1527949

Ответы

По производственной необходимости все возможно.
Тем более учителя, в последнее последнее время, не желают работать классным руководителем.
Эта работа считается не благодарной. Пашешь по полной программе, а прибавка к  зарплате, грубо говоря — «фигу». Поэтому в школах появилась такая традиция. После выпускного класса классный руководитель имеет право на один год не брать классное руководство. Обычно этим правом пользуются все учителя. Исключения очень редки.