Москва

Здравствуйте!У меня вопрос по поводу наследования квартиры.В семье мать отец 2 дочери и сын...одна дочь и сын умерли...Сейчас в живых одна дочь и... - вопрос №1532502

квартира приватизирована на 3 на отца мать и ее.После смерти родителей доли матери и отца пойдут этой дочери? или внуки умерших могут тоже претендовать?

Ответы

На дочь.
при наследовании по закону, наследницей первой очереди является дочь, если она не будет наследовать имущество, тогда наследство могут получить и внуки. При составлении завещания имущество перейдет тому, кто указан в завещании.