Ломкие волосы.Чем лечить и чем пользоваться ? - вопрос №1535648

Ответы

Во-первых, желательно узнать причину ломкости волос и устранить ее. Если же это невозможно, то советую Вам попробовать специальные маски против ломкости волос — очень хорошо в этом направлении работают маски некоторых белорусских производителей. Более подробно могу рассказать в чате, обращайтесь.
Здравствуйте, Николай Владимирович. Такой вопрос, волосы ломкими как давно стали? Дело в том, что причин может быть множество, это и стрессы и климат и нехватка витаминов и многое другое. Тут нужно понять причину появления, чтобы её устранить. Ну а так в двух словах, можно поделать маски для волос, ополаскивать травками, в шампунь можно добавлять как масла различные (например, зародышей пшеницы-продаётся в аптеке не дорого), так и витамин Е (тоже продаётся в аптеке в капсулах). Есть очень хорошие недорогие шампуни, с направленным действием  именно на данную проблему. Если нужна будет помощь, пишите мне в чат, с удовольствием вам помогу. Удачи :-)
Доброе утро!
Репейное и миндальное масло-очень действенны, продаются в аптеке..
Волосы становятся гуще, сильнее по своей структуре, растут быстро, не секутся не ломаются..
Перед мытьем головы, чуть смажьте пальцы рук и вотрите любое масло в корни и распределите по всем волосам на 30 минут, укрыв голову пленкой с полотенцем или одев резиновую шапочку, а затем мойте голову, как обычно..
Красоты Вам!

Прежде всего перейти на естественные моющие. Можно мыть:

 1)желтком — вымываются хорошо и не вредно, как шампунями)

2) ржаной мукой  с добавлением меда. Для этого нужно развести пару столовых ложек  с  ложкой чайной меда и теплой водой. Размешать, чтобы была как жидкая сметана, после — втирать эту смесь в корни волос, распространить на всю длину и смыть. Смываться может долго, лучше полоскать в тазике или под большой струей воды, но зато результат отличный. Волосы перестают болеть. Главное найти нормальную муку, что в наше время очень не просто. Она в основном токсична, можно протестировать как реагируют на ту или другую. Если что-то не так, поискать муку другого производителя.

Ополаскивать настоями трав на выбор, по вкусу и по результатам: ромашкой, слабым настоем чая, заваренными как чай листьями дуба, для блеска  и чтоб хорошо расчесывались добавить в воду домашнего яблочного уксуса  и ополоснуть (лучше прохладной водой или прохладной с уксусом).

При тестировании основных шампуней, оказывается, что они сильно токсичны и вредны волосам. Редко, когда встречаются  подходящие.