Добрый вечер,как Вы считаете,когда фундук или лесной орех горчит,о чем это говорит,и на сколько он полезен? - вопрос №1535906

Ответы

 Лесные орехи (фундук)  — отличное средство для профилактики, а в некоторых случаях и для лечения, болезней желудка, помогают выводить камни из почек, также помогают и при ревматизме. Рекомендуются и тем, у кого малокровие. Полезны при имеющихся сердечнососудистых заболеваниях, поскольку в них есть жирные кислоты. Фундук — чемпион по содержанию жиров, которых в нем содержится до 70%, кроме этого, в нем есть белки и углеводы. Ну а кроме вышеперечисленных достоинств, лесной орех в целом повышает иммунитет и способствует устранению гнилостных процессов в кишечнике.
То, что он горчит говорит о неправильном хранении или истекшем сроке хранения, это связано с прогорканием имеющихся в нем жиров…
Здравствуйте!
Свежий фундук-никогда не горчит, если орех залежался он начинает горчить..
Фундук полезен для мозга, как и грецкий, только в нем чуть меньше жиров, чем у грецкого ореха…