Как вернуть в себе способность ждать? - вопрос №1536757

В детстве я всегда терпел и умело ждать чего-либо. Но теперь, когда я вырос и изменился я потерял эти чувства. Я нормально и пол часа подождать не могу. Друзья советуют заняться каким то делом, что бы «убить» время, но ни как не получается, а всё потому что я не могу сконцентрироваться. Сейчас мой любимый брат, без которого я и дня прожить не могу, уехал в лагерь на 3 недели. Прошло 3 дня и я уже срываюсь. Вспышки гнева, неуклюжесть и другое.

Ответы

Ув.Михаил, у Вас развилась зависимость от вашего брата. То-есть у Вас потребность в постоянном присутствии этого человека.Вам нужно понять с чем эта зависимость связана, как она сформировалась.Но ясно, что это нездоровое чувство.Взрослый  человек, тем более мужчина, должен уметь  находиться в одиночестве безболезненно какое-то время.изображение из вопроса
нетерпеливость есть следствие неумения занять себя и приложить свою энергию на что то другое таким образом останавливаясь на чем то что вы хотите получить и вам нужно просто стараться сосредоточиться на других ваших желаниях и целях тогда и время быстрее пролетит и вы не потеряете его просто так.умение контролировать свои желания не приходит само по себе. его необходимо взращивать в себе постепенно так чтобы уметь выставлять приоритеты вашим делам. например не можете увидеть брата не беда прочтите книгу почините давно сломанную вещь или сделайте еще какое нибудь важное дело. данный подход существенно повысит ваше кпд