Карта Дьявола в Таро как ответит на вопрос "кто он - ваш недоброжелатель?" - вопрос №1537994

Делала расклад «Зло» ( кто недоброжелатель, что нас связывает, какова его цель и т.д.)
Так как Таро только изучаю, запуталась в 3х соснах.
Как расценивать Дьявола на ответ «кто он — ваш недоброжелатель?» (пол, возраст?)… понимаю, что явно колдовская личность… но возраст?

И связывает тогда меня не с ней, а с заказчиком… судя по всему.

И на вопрос «как вам защититься» Башня с 8 Жезлами и 4 Пентаклей.
По предыдущим картам там идет, что магичить будут и упорно. Так понимаю, что надо разрушать эти воздействия?

Спасибо.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Дьявол действительно может быть вашей теневой стороной и главным вашим врагом. Но надо видеть расклад целиком чтобы наверняка говорить. А так если вы сомневаетесь в Дьяволе есть какие-то вопросы по нему — вытягивайте доп с конкретным вопросом или 2 карты: «это карта не обозначает» и «это обозначает»
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ответ: Вы сами.Не усложняйте себе жизнь сами.