что делать если нет жизни с отцом мужа, с первого дня знакомства, как подавить в себе ненависть и злобу при очередном скандале в доме с ним - вопрос №1549844

живем в 4 с мужем, сыном и свекром, с первых дней были настроены отношения с ним не очень. сначала, по-поводу мытья посуды и готовки, («НЕ МОЙТЕ, Я САМ УБЕРУ,» а затем, «Я, ЧТО ОФИЦИАНТ» ), обычно" за глаза", потом вопрос встал, оплаты за «ночлежку» у них дома, хотя мы только встречались, и иногда оставались у друг друга ночевать, боем мужу разрешили жить со мной, говорили, что не справимся, убежит, затем, с армии придет все поймет, и год не продержимся, все время намекают про мои планы какие-то на их семью, хотя обычные как и моя семья, решили пожениться, тоже с истерикой, нельзя, а то буду владеть их имуществом, вот уже 8 лет вместе и ребенок, но покоя нет до сих пор, обзывают, оскорбляют, выгоняют из дома, «разводят» каждые полгода, раньше я терпела, но уже нет сил, завожусь с пол оборота, при каждой стычке, а муж меня обычно упрекает, почему не могу промолчать, или еще чего-то, или просто молчит, а когда с мужем это это обсуждаем, вроде все понимает, но и все на этом.съехать не куда

Ответы

Татьяна, здравствуйте. Если ПОДАВЛЯТЬ, то будет только хуже! Надо не пытаться что то ему доказать, так как поверьте он будет искать новые причины, то бы Вас разозлить, а выработать единую позицию с мужем и начать строить отношения, ни кого не слушая. Свекр считает, что он у себя дома и считает, что ему можно все… Может хотя бы начать строить планы, что бы начать жить отдельно и стоить свою жизнь так, как Вам хочется, а не постоянно себя подавлять. Уже даже от подобных планов, Вы измените отношение к ситуации и он Вас не будет «задевать», Вы просто будете смотреть, как на «клоуна». Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!