Москва

нужна консультация. Открываю хостел, как юридически лучше оформить? И когда принимаю клиентов на проживание, я обязан проверять регистрацию или может еще какие данные. заезжают минимум на 1 месяц. - вопрос №1552387

Лучший ответ по мнению автора

1. Открыть ИП, зарегистрироваться в налоговой, пенсионном, медстрахе, статистике. Система налогообложения упрощенка. (УСН) Лицензирование деятельности не нужно.
2. Купить и зарегистрировать кассовый аппарат или приобрести БСО (бланки строгой отчетности)
3. Получить разрешение СЭС и пожарных, сообщить о начале деятельности в Роспотребнадзор.
4. Помещение не должно находиться в цокольном этаже.
5. Если иностранный гражданин будет находиться у вас более 3-х дней, то в течение суток вы обязаны уведомить об этом УФМС.
По новому ГОСТу для хостелов Вы можете выступать как физлицо.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сергей, почитайте статью, почерпнете немного полезной информации
yobiz.ru/view_post_bo.php?id=131
hihostels.com.ua/ru/helpful-information/hostels-standarts
 biz911.ru/biznes-ideya-otkryitie-hostela/
примерные правила хостела
Общие положения:

  • Время заселения — 14:00
  • Время выезда — 12:00
  • Место в Хостеле предоставляется:
для граждан Российской Федерации по предъявлении:
      — паспорта гражданина Российской Федерации;
      — общегражданского заграничного паспорта;
      — удостоверения личности военнослужащего
      — для офицеров Вооруженных Сил Российской Федерации;
      — военного билета — для солдат, матросов, сержантов и старшин, проходящих службу по призыву или контакту;
      — паспорта моряка — для граждан, работающих на российских судах заграничного плавания или на иностранных судах;
      для иностранных граждан по предъявлении:
      — паспорта иностранного гражданина либо иной документ, устанавливаемый федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность;
      — миграционной карты, заполняемой при въезде в Российскую Федерацию.
  • Проживать в Хостеле без сопровождения взрослых имеют право дети старше 18 лет.
  • Плата за проживание взимается в соответствии с расчетным часом — с 12 часов текущих суток по местному времени. При задержке выезда до 12 часов после расчетного часа плата взимается за половину суток. При выезде по истечении более 12 часов после расчетного часа оплата производится как за полные сутки.
  • Цена места в Хостеле, а также форма его оплаты устанавливаются администрацией Хостела.
  • Администрация Хостела оставляет за собой право при наличии свободных мест в номере подселять гостей, не зависимо от пола и возраста.
  • Информируем Вас, что в связи с введением закона по регистрации иностранных граждан на территории РФ, Вы обязаны зарегистрировать свое пребывание на территории РФ в течение суток с момента пересечения границы. Хостел Graffiti предоставляет услугу по оформлению регистрации в УФМС г. Санкт-Петербурга. Необходимые документы: паспорт, виза, миграционная карта.

Хранение багажа и материальных ценностей:

  • По желанию гости Хостела могут сдать свой багаж на хранение.
  • Все ценные вещи рекомендуется оставлять на хранение. Для этого в хостеле предусмотрены специальные индивидуальные ячейки с замком, находящиеся в помещении для багажа. При возникновении такой необходимости просьба обращаться к дежурному администратору. Данные услуги предоставляются бесплатно. За вещи, не сданные на хранение, администрация Хостела ответственности не несет!
  • За утерю ключа от ячейки взимается штраф, установленный администрацией Хостела.

Порядок проживания:

  • Когда уходите из номера, всегда оставляйте ключ только у администратора, не уносите ключ с собой!
  • За утерю ключа от номера, индивидуального шкафчика взимается штраф, установленный администрацией Хостела.
  • В Хостеле осуществляется уборка помещений один раз в сутки (с 12:00 до 14:00). Убедительная просьба, покинуть комнату на время уборки.
  • Обязательно соблюдение тишины с 23:00 до 8:00!
  • За повреждение имущества Хостела взимается штраф в размере, установленном администрацией Хостела.
  • Руководители, сопровождающие школьные группы, несут полную ответственность за поведение группы в Хостеле.

В хостеле ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

  • Курить во всех помещениях Хостела. За курение в помещениях Хостела взимается штраф, установленный администрацией Хостела.
  • Употреблять алкогольные напитки. Мы отказываем в проживании гостям, находящимся в состоянии сильного алкогольного опьянения. В случае обнаружения алкогольных напитков в помещениях Хостела администрация вправе изъять их.
  • Нарушать общественный порядок.
  • Приводить в Хостел гостей в ночное время (после 22:00). В связи с этим проводится ежедневный учет гостей Хостела с внесением соответствующей информации в служебный журнал.
  • За нарушение правил поведения в Хостеле администрация имеет право выселить нарушителей в любое время без возврата оплаты за проживание за текущие сутки.