Зависимость от человека! - вопрос №1554781

Здравствуйте. Я считаю, что зависима от человека. Мой мозг все понимает, что так нельзя.Но весь мир и все мое существование приковано только к нему. Вместе мы 3 года живем. Я ничем существенным не занимаюсь. А он не помогает мне найти себе занятие. Много раз я хотела помогать ему, но у него чуткое восприятие личного пространства, и делиться своим- он не хотел никогда. Я знаю, что одна не справлюсь с этим. Много раз резала себе вены, и очень даже хорошо, хотя сама потом останавливала кровь, перевязывала руку.В общем в больницу даже не обращалась. И он не обращался. Было так, что все пройдет.Много раз он хотел расстаться. Но каждый раз я умоляла его этого не делать, обещая, что я стану такой, какой он меня полюбил. Хотя сейчас я вижу, что и была такой, просто все усугубилось, ведь он стал моей точкой невозврата. Не знаю, как двигаться дальше. Возможности посещать психиатра у меня нет.Думаю, о том, чтоб лечь добровольно в психиатрическую лечебницу. Но понимаю, что это скажется на моем будущем, а видимо чувство самосохранения( пусть не правильного) у меня работает отменно. Понимаю, что невозможно дать оценку моей нормальности, но может быть вы мне что-нибудь посоветуете?

Ответы

Психиатрическая клиника вам ни к чему, достаточно либо клиники неврозов, либо обращения к психологу/психотерапевту. По описанию у вас созависимость.