маски для волос - вопрос №155814

какие домашние маски для волос лучше делать для стимуляции роста волос, и для повреждённых кончиков? например с глиной помогут? и что еще к ней добавлять?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария!

Глина вытягивает излишний жир из пор кожи. Если у Вас жирная кожа головы — такая маска поможет.

Для стимуляции роста волос нужны не растения — нужны вытяжки из морских животных или растений. Есть такая фирма Даниэль Жуванс, Франция. Сейчас она не работает на территории России уже более полугода, но у меня стоят 2 её маски для роста волос. Каждую маску я покупала за 500 рублей, может чуть дешевле. В принципе, если Вам интересно, я могу продать Вам обе почём взяла.

Для повреждённых кончиков я рекомендую втирать Вам в кожу головы оливковое масло. Я пользуюсь более цивилизованным способом — покупаю маски для волос Эйвон на оливковом масле, втираю на 20 минут маску на чистые волосы, затем смываю по максимуму, маска смывается плохо.

Будьте красивы, Мария.