Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а можно ли жевать витамины, а не глотать их. - вопрос №1560629

Ответы

нет… там есть ферменты нарушающие зубную эмаль… и не очень хорошо влияющие на пищевод… так что написано-глотать… глотайте…
Здравствуйте, Галина. Если витамины жевательные, то их надо жевать. Если покрыты оболочкой, то надоглотать во время еды. Оболочка состоит из веществ препятствующих быстрому растворению витаминов в желудочном соке и инактивации. А в кишечнике оболочка растворяется и витамины в заявленном производителем виде и концентрации, максимально всасываются в кишечнике. Стадия переваривания в желудке им не нужна, они уже " готовы" к всасыванию
Здравствуйте.
Те что предназначены жевать, обычно — сосать, — на них указано.
В капсулу заключаются часто с компонентами, которые неприятны на вкус или же могут неблаготворно влиять на эмаль зубов.

Можно.