Как быть?Стоит ли ждать? - вопрос №1563310

Добрый день. Мне 23 года, моему мужчине 36… был женат и есть ребенок… Не живет с женой уже 8 лет. встречаемся год, знакомы 2 года. Встречаемся на выходных у него… Относится хорошо, говорит, что любит. Я хозяйственна, готовлю, убираю. Но… Когда поняла что хочу с ним жить-сказала ему об этом. На что он ответил, что пока не готов, понимает, что мне нужна семья, но сейчас он этого дать не готов… Говорит, что отпускать не хочет но и держать не вправе… Я предложила подождать и отложить этот разговор на год… Теперь постоянно думаю стоит ли ждать, привяжусь еще больше а вдруг он все еще не будет готов… Подскажите пожалуйста как лучше поступить?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина!
Лучше всего обратиться к психологу и разобраться в своих истинных желаниях, никто за Вас не примет решение, но Вам могут помочь определиться с выбором. Удачи. Ирина.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Екатерина, здравствуйте. Вы ориентируйтесь не на то, что он говорит, а НА ТО, чего хотите именно Вы!!! Вы, что вещь, что он решает, как Вам поступить? Надо осознать и понять, что рекомендации могут быть противоречивые и каждый будет обосновывать свою точку зрения, исходя из своего жизненного опыта..., но решение придется принимать только Вам. Прислушайтесь к своему сердцу! Он Вас старше на 13 лет и будете ли Вы себя чувствовать счастливо, когда Вам будет 40. а ему 53? Подумайте хорошо и честно ответьте себе на этот вопрос, так как обмануть можно кого угодно, но себя не обманешь… Так же Вы готовы быть «заложником его настроения и его проблем»? Так же ответьте честно самой себе на этот вопрос. Вам только 23 и вся жизнь впереди, но я считаю, что год это много… Надо было говорить, хотя бы пол года..., но уже, что сделано, то сделано… Вы можете повстречаться 2-3 месяца, а потом сказать, что Вы устали быть заложницей его настроения… и не хотите больше быть в повешенном состоянии. Тогда посмотрите на его реакцию. Если ЛЮБИТ, то будет сам просить Вас выйти за него замуж, а если Вы просто для того, что бы «отвести и излить душу», то зачем он Вам? Сами распоряжайтесь своей жизнью! Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Ждать не стоит. Ждать можно чего-то конкретного, например, когда мужчина вернется из длительной командировки. А в данном случае получается, что год Вы будете ждать ответа, который в итоге может Вас не устроить. Отношения не редкость. Чувства тоже не редкость. Вы не должны подстраиваться, иначе сами за это начнете потом ему мстить, чтобы компенсировать себе моральный ущерб. Вам должно быть комфортно. Действуйте так, чтобы не предавать себя и своих интересов.