Доброго времяни суток. Excel. Есть две страницы в книге с массивом данных, среди них номер телефона. Необходим макрос который построчно будет... - вопрос №1563326

сравнить ячейки с номером телефона. В случае если на первой странице значение в ячейке не совпадает со второй, то удаляется вся строка на первой странице. Необходимо именно построчное сравнение а не одной строки со всем массивом второй страницы.

Ответы

суть задачи я понимаю так:
каждый из массивов представляет некоторую структурированную таблицу данных (как таблица в БД)
причем первая таблица (Лист1)- рабочая, а вторая (Лист2) — справочная.
Макрос сравнивает содержимое рабочей таблицы со справочной и если запись из рабочей не присутствует в справочной-удаляет её.
Если запись присутствует — то сохраняет. Основным признаком сравнения является «телефонный номер» .

При этом не зависит порядковый номер записи.
Если я всё правильно понял, то для более продуктивного решения желательно иметь структуру данных обоих таблиц (как данные организованны в них)

Если у таблиц нет структуры (то есть сведения ни как не организованны, в каждой строчке суть данных отличается от следующей) — это уже другая задачка…