Липецкая область

Добрый день! По наследству досталась 2х комнатная квартира почти без ремонта. Планирую ее продать Выгоднее будет продать сделав косметический ремонт... - вопрос №1563947

и купив красивую и недорогую мебель или продать всё как есть?

Ответы

Вам нужно сделать анализ цен на такие квартиры в вашем городе.
Исходя из этого будет просто высчитать выгоду — сколько потратите на ремонт, на сколько дороже продадите.
Мебель не советую покупать, т.к. у всех людей разные вкусы.
То же касается и ремонта.
Если квартира в очень плохом состоянии, может быть, есть смысл сделать ремонт под чистовую отделку — заменить трубы, стояки, выровнять стены и потолки.
А остальное уже сделают новые жильцы под себя.
В любом случае сначала вам нужно провести ценовой анализ аналогичных предложений на рынке вашей недвижимости.
Если есть возможность, советую все таки вложится небольшой суммой средств в косметический ремонт(освежить, осветлить, сменить запах в квартире). Покупка и оклейка обоев, покраска пола, чистка сантехники в туалете/ванной от ржавчины  - это то, что стоит сделать обязательно!!! Любой риэлтор скажет Вам спасибо, т.к. чистую квартиру продавать легче и быстрее.Прислушайтесь к моему совету и будете в выигрыше. Удачной продажи Вам!
Здравствуйте!
Продавайте квартиру, как есть, выгоды  никакой не получите, потратив на ремонт..
А так есть покупатели, кто стремится взять подешевле жилье-постепенно делая своими силами в нем ремонт…