Здравствуйте. У меня сбился сон, раньше я ложилась поздно в часов 11-12 ночи а сейчас 8-9 вечера хочется спать ложусь и во ночам просыпаюсь, засыпаю и просыпаюсь рано утром и не могу больше заснуть. Ч - вопрос №1566887

3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Скорее всего биоритмы поменялись, много переживали, нервничали..
Для здорового, крепкого сна-выпивайте на ночь теплый стакан молока с медом или пейте чай с мятой, мелисой..
Здоровья Вам!
Исключите из своего рациона кофе, черный и зеленый чай.
Из недорогих средств порекомендую купить в аптеке настойки: пиона уклоняющегося, валерианы, пустырника, боярышника, корвалол. Смешать всё вместе в бутылочке из темного стекла, держать в холодильнике. Пить три раза в день по 1-2 ч.л. Курс месяц. Должно улучшиться общее состояние.
Если же чувствуете, что не помогает, то советую обратиться к терапевту, может быть, есть какая-то проблема или с гормональным фоном, или сосудистая, причин может быть много.
Нельзя диагноз ставить по интернету, вы же понимаете.
А вообще может быть, вы «жаворонок»?
У меня много знакомых, которые в 8-9 вечера уже спят, а просыпаются в 5-6 утра и замечательно себя чувствуют, успевают переделать все дела и нисколько для них это не проблема.)
Ольга, так бывает, когда у человека низкое давление, Вам нужно несколько дней его измерять, если это так, нужны препараты женьшеня, элеутерококка, чтобы его нормализовать… С наилучшими пожеланиями!