Москва

Заключили контракт в наименовании контракта сказано баллоны стальные согласно спецификации Мы поставили баллоны металлокомпозитные в спецификации указаны маркировка металлокомпозитных баллонов все ха - вопрос №1569023

Заключили контракт в наименовании контракта сказано баллоны стальные согласно спецификации Мы поставили баллоны металлокомпозитные в спецификации указаны маркировка металлокомпозитных баллонов все характеристики также на металлокомпозитные. Проводился электронный аукцион все сертификаты были приложены на металлокомпозитные. Сейчас заказчик возвращает баллоны назад и пишет претензию о том что ему не тот товар поставили как написано в наименовании контракта.На вопрос почему не отклонили на этапе заявок и прохождения на достоверность информации заказчик объяснил что не обязан читать документацию которую мы ему представили в документах при подачи заявки.Прав ли заказчик?
2 ответа

Ответы

Светлана, если контракт заключен, на сайте  закупок висит протокол, в котором ваше предприятие выбрано победителем и поставщиком, товар получен- ваши обязанности относительно контракта выполнены в полном объеме.Заказчик неправ.
Здравствуйте!
Заказчик-обязан читать всю информацию от поставщика, он виноват в этой ситуации сам, решил ответственность снять с себя и ведет себя несправедливо…