кундалини - вопрос №157610

Если это тема йога, то причем тут маги… Но коль существует такая подтема, задам свой вопрос.

Поднятие кундалини.

Поднимала кундалини по сахадж йоге, получилось. зрачки увеличились, пошел холод из чакр рук, ног, макушки. Вибрация в чакре руки. Работа на чакре изнутри (на 5,6,7).

Поднимала кундалини по обычному способу, сознанием под медитативную музыку для чакр. Зрачки не увеличились, холода нигде не ощущала, но ощущалаработу энергии в верхней части тела, покалывание.

Почему так ?

Что вообще нужно ощущать во время подняти я кундалини и проработки на каждой чакре. Слышала что вибрацию на чакре. так ли это? ваше мнения. спасибо.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Как давно Вы практикуете йогу? Кундалини пробуждается после долгой духовной подготовки и лучше под руководством гуру.Это происходит, когда личность выросла и сознание достаточно расширилось. Самостоятельно     этим заниматься очень опасно.Действие вызванных подъемом Кундалини потоков пранической энергии на организм проявляется как в физической, так и в ментальной областях, и может привести к тяжелым припадкам, наподобие эпилептических, и к потере рассудка. Во время поднятия Кундалини Вы подвергаетесь шоку, сжигается эфирный защитный слой вокруг солнечного сплетения, и последствия этого разрушения будут всецело зависеть от уровня Вашего духовного развития, а также от Вашего умения дисциплинировать себя. Если Вы уступите своим низменным желаниям и чувствам и позволите им управлять собой, то результатом подобной небрежности может быть одержание, и космическое излучение в этом случае будет лишь содействовать проявлению всех сопряженных с ним негативных тенденций.Подняв Кундалини нужно быть предельно бдительным и понимать свою ответственность, ни на миг не позволяя своим собственным негативным тенденциям возобладать над собой, т.к. космическая сила только усиливает то, что создает человек и что он в себе носит.Подъем Кундалини может даже произойти спонтанно, если Душа делает это с умыслом или в силу необходимости, так как ученику уготована особая миссия, которая требует более ускоренного процесса расширения сознания.Ощущения могут быть разными: ум проваливается куда-то в пропасть, земля словно испаряется, а небо расширяется и отступает. В это мгновение некая сила пронзывает нижнюю часть  туловища и Вас ослепляет мощным световым потоком, Вы испытывая острое чувство наслаждения. Иногда подъем Кундалини сопровождается ощущением ужаса, слабости и равнодушия к людям. Во рту появляется горечь, горло горит, а все тело было как будто пронизано бесчисленными булавками. В этом случае Кундалини действует неправильно.Когда организм недостаточно трансформирован для приема мощных потокев энергии, возможны трагические последствия.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Подвтерждаю слова предыдущего эксперта, с кундалини нужно быть аккуратным и поднимать ее только после того, как прошли ряд подготовительных процедур — правильно питались, очистили органы, долго медитировали, умеете наблюдать,  разотождествляться с сигналами тела, отключать мышление итп.

Даже если вы сумеете и выдержите полный подъем кундалини без последствий сразу,  вы их увидите через 2-3 месяца.

Существует, однако, частичный подъем, до одной из чакр. В этот момент вы ощущаете как будто тело быстро наполняется силой, становится отдохнувшим, прохождение через верхние чакры приводят к потере ориентации в пространстве, наблюдению света, радостному эмоциональному переживанию.

Такой подъем можно делать с практическими целями, в работе, в спорте. У меня эта практика не вызывает видимых побочных эффектов.

Делать это можно с музыкой, без музыки, с йогой, любой другой практикой состояний измененного сознания (их множество) — сути это не меняет. Чакры остаются вашими и кундалини и все остальное тоже. Итог практики это когда вы умеете пользоваться свомими внутренними инструментами без каких-то внешних процедур.