Работа - уйти или оставаться? - вопрос №1584446

800 p
Добрый день! Помогите, пожалуйста разобраться с ситуацией. Вопрос с работой — уйти или остаться? До последних пары месяцев все было на работе… неплохо, хотя и абсолютно никакого развития, скорее деградация. Но условия были хорошие, отношения неплохие, поэтому уходить не особо думал, да и некуда было. Сейчас непосредственная начальница просто выживает с работы, не самыми честными способами, как то подставы, необъективные оценки и требования и т.п. Хотя пока реально ей предъявить нечего, но скорее всего ситуация так и будет накаляться. С другими боссами, благо их несколько все нормально, но они далеко и влезать в ситуацию не будут. До этого была пара на мой взгляд странных случаев с двумя другими коллегами в отделе, с резким ухудшением отношений. Поэтому просьба помочь решить — или уходить или пока остаться, может быть даже наказав начальницу за ее «проделки». Если уходить -то как быстро смогу найти новое, если оставаться, то как быстро получится вернуть на приемлемый уровень.Спасибо. Андрей 13.01.1971

Дополнение автора от 15.08.15 10:44:07
Уважаемые эксперты, спасибо всем откликнувшимся! Картина сложилась вполне ясная, буду активно искать варианты новой работы. Но пока это займет время придется еще поработать на старом месте. Очень хотелось бы чтоб это прошло как можно спокойнее. И есть ли варианты вернуть начальнице все ее нелучшее поведение?
34 ответа

Ответы

Здравствуйте пока вам не стоит уходить.Вижу хорошую работу только в следущем году  у вас.
Здравствуйте Андрей. Вам стоит остаться на работе и работать спокойно, не влезая ни в какие конфликты и сплетни. Вы хороший работник. Начальница вас просто так не может уволить, вот и начинает изподтишка вам не хорошие вещи делать. Вы не обращайтесь внимания и спокойно работайте. В декабре месяце вам подвернется хороший вариант по поводу работы, туда потом перейдете.
Уйдя с работы, вы найдете для себя более выгодный вариант в плане финансов.
Здравствуйте, Андрей.
Рекомендации карт говорят о том, что Вам лучше уйти с этой работы. Это самый правильный путь и наиболее гармоничное решение. Ваш мир и покой на работе нарушился для того, чтобы в Вашей жизни произошли перемены. Уйдя с этой работы все в Вашей жизни сразу наладится и это самый правильный выбор. Вы потом окажетесь на своем месте и будете даже выполнять свое предназначение. То есть будете жить в гармонии с самим собой и с окружающим миром. Если останетесь, то безусловно все будет очень сильно не так, как Вам хотелось бы. Ваши намерения будут резко ограничены, будут всевозможные придирки и завышенная требовательность по отношению к Вам. У Вас же не хватит опыта бороться со всеми этими неурядицами, до оно Вам и не надо.
Сейчас Вы находитесь в так называемом подвешенном состоянии. Когда из рутины пора выходить, а куда — неизвестно. Это для Вас шаг в неизвестность, но ради благоприятных перемен. Естественно это состояние приносит некоторый дискомфорт. Но будучи уверенным в том, что идете правильным путем, вскоре все «устаканится». Вы получите заслуженное положение.
В течении двух месяцев после ухода с данной работы найдете новую.
Здравствуйте Андрей! Ситуация на работе будет такой какая сложилась. Начальница действительно хочет вас заменить. На неё можно повлиять и она поменяет решение. Обращайтесь. Работа по фото. Удачи вам!
Здравствуйте! Вы в своем деле профессионал и «поймать» Вас за какую-то «провинность» почти невозможно, Ваша начальница уже это либо поняла, либо поймет в самое ближайшее время. Если пока останетесь — придется жить как на вулкане, быть все время в напряжении и все время доказывать что Вы «не верблюд».  течении 3-4 месяцев нападки точно не прекратятся, но потом все может успокоится и Вы опять обретете уверенность и спокойствие. Хотя примерно через 7-8 месяцев Вам, скорее всего все-таки захочется сменить работу. Если же «бежать» прямо сейчас — ничего плохого не произойдет. Уйдете в «бумажную» сферу, что-то с юридическим уклоном. Помогут найти работу хорошие знакомые, друзья. В начале будет очень тяжело адаптироваться, но примерно через 2-3 месяца будет финансовый подъем. Какое-то время поработаете (примерно 1 год) и будет интересное предложение перейти еще куда-то либо на более высокую должность, либо вообще откроете свое дело, причем предложение будет от человека, который Вам чем-то обязан.
Вот такая ситуация — решайте что Вам интереснее. Удачи!
У вас очень много страхов перед неизвестным будущим, но не стоит переживать, т.к. для вас уход с работы будет лучшим решением, чем оставаться там. Сделала вам расклад «Выбор», и сигнальная карта выпадает в линии ухода (Колесо Фортуны). Да, будет не просто и не легко, вы со временем найдете себе что-то другое. А если останетесь, то будете завидовать тем, кто имеет больше и только копить негативные эмоции.
Вам лучше найти новое место работы, перспектива для новой есть с октября 2015 года. На прежнем месте работы действительно я не вижу перспективы.
Здравствуйте!

Сравнение вариантов показало следующую картину: Уход в настоящий момент, не является оптимальным вариантом. До конца года, Вам могут попадаться виды работ, которые заставят Вас скучать и сожалеть об увольнении, кроме того, увольнение грозит еще и финансовыми проблемами; ситуация -остаться выглядит более благоприятной и финансово устойчивой в период до конца года и с ростом, начиная с весны 2016. Карты рекомендуют Вам сменить тактику, в общении с начальством. Ваша корректная жесткость может поставить на место Ваших противников. Не выпускайте из рук управление своей судьбой.

Всего доброго!
Здравствуйте Андрей. Вам лучше уйти и искать новую работу, Вы ее найдете. Так как очень хороший специалист. Но на этом месте, у Вас будут одни нервы, и если она взялась за Вас, то не успокоится.  Поэтому уходите. Всего доброго.
Андрей если вы уйдете, то падает что вам придет какая то дружеская помощь и поддержка, вы знаете у Вас откроется второе дыхание, вы найдете какие то альтернативные пути для получения финансов. У вас не будет никаких поводов для беспокойства, только безграничная радость, ведь можно получить всё, что хочешь. Идите куда хотите, делайте что хотите, везде Вам будет дорога, везде будут рады. Вы найдете очень хорошую работу.
Если Вы останетесь на прежней работе, то какое то время будете испытывать некий страх или же беспокойство перед действительностью, но карты говорят, что у вас появится союзник мужчина, и вам удастся начать какое то очень перспективное и удачное сотрудничество. У вас будет прилив сил, вы будете хоршо выполнять свою работу.
лучшее уйти… в этом работе не все так   просто и будет еще хуже.

новая работа у вас будет через 3 месяца .

Здравствуйте, Андрей. Работайте пока на прежнем месте, старайтесь обходить конфликты, предложение новой работы. которая будет Вас устраивать будет через два-три  месяца. Начальница Ваша тоже не останется на соём месте, в начале следующего года её уберут.
Здравствуйте! Имеет смысл поменять работу но соблюдая некоторые условия...

Во-первых, нужно сделать выводы из произошедшего, поскольку нынешние конфликты имеют скорее всего кармическую природу, а значит могут и повториться на другом месте.
Во-вторых, нужно преодолеть страх перемен, тревогу перед новым, неизвестным, потому что поиск новой работы потребует активности и большой энергоотдачи поначалу.
И в -третьих, осознать что наступает новый период в жизни, когда нужны новые более гибкие подходы — это новый этап самореализации.
Поэтому механически, оставляя все как есть менять работу особого смысла нет — не будет удовлетворения..
Но если готовы на решительные шаги, то новая работа будет очень Вам в плюс, как материально, так и морально… тут видны хорошие перспективы, в т. ч и в плане развития....

Удачи Вам!
Оставайтесь на месте пока будете искать параллельно новое рабочее место. Остаться на этом месте на долго у вас не получится так как вам не даст покоя начальница, а уйти пока нет смысла потому что уходите в никуда, по этому есть смысл остаться на время и одновременно искать себе работу.
Здравствуйте, Андрей! На работе у Вас виден застой в плане поездок и продвижения, обстановка напряжённая на протяжении полугода! Постарайтесь повременить с уходом, сейчас не совсем удачное время для перемен! Как бы сложно ни было, постарайтесь эмоционально сдерживать себя, иначе серьёзного конфликта с начальницей не избежать. Потихоньку ситуация начнёт налаживаться, к концу года медленно, но Вы начнёте двигаться вперёд! Удачи Вам и благополучия!
Здравствуйте.Лучше уходить, новую работу найдете в течение2-3 месяцев, Вы хороший специалист, трудности Вам не по чем.
Здравствуйте, Андрей!
Уходить  нужно красиво, только при полном трудоустройстве но новую работу… тем самым наказать начальницу и лишить ее возможности Вам навредить… пока займите выжидательную позицию)))Удачи!
Андрей, на этот год вам выпали карты проблем в отношениях и на работе, но такая тенденция шла уже сначала года. То, что происходит сейчас — это «плоды» посеянные вами ранее — мыслями, словами и поступками, касающихся работы. Это и как кармическая расплата идет своего рода и такое испытание. Если вы сейчас покинете эту работу, то вас ждет период неприятный, выпала карта безработицы. Это может продлиться вплоть до октября. Увольняться не советую, а стоит пересмотреть свое отношение к ситуации. На итог выходит, что вы выстоите и возьмете позиции высокие в работе этой или же вам поможет влиятельный «король» в этой организации. Постарайтесь продержаться до октября. Выходит, что вы должны даже выйти победителем, но, если измените сейчас отношение к сложившейся ситуации. А с середины ноября у вас даже показаны командировки по работе.
Здравствуйте! Перспектив на данной работе не просматривается, отношения будут портится с каждым днем. Борьба с начальством ни к чему не приведет к сожалению. У Вас сейчас отсутствии энтузиазма, который необходим для достижения значимых результатов. Что бы вы ни делали, вас преследует ощущение, что вы лишь попусту тратите свои силы, а попытки заручиться чьей-то поддержкой снова и снова оказываются неудачными.Вы находитесь во власти вялости и апатии, неразбериха в мыслях и чувствах мешает не только действовать, но и принимать правильные решения. Сейчас нельзя рассчитывать на легкий успех, достижение желаемого уровня, исполнение желаний. Развитие событий показывает, что ваши ожидания были лишены оснований, а планы не имели ничего общего с реальностью. Поэтому меняйте работу. Вас не постигнет в ближайшее время материальные затруднения, а значит новая работа не заставит себя ждать.Не упускайте случай убедиться, что путь, который выбран вами, приведет Вас  к поставленной цели. Удачи Вам!
Здравствуйте Андрей на данный момент вам не нужно торопиться увольняться, работайте, но и ищите новую работу, в сентябре вы таковую найдете, не хуже чем ту, на которой вы работаете. Все сложиться для вас благополучно во всех планах, все что не делается  все к лучшему. Всех вам благ и удачи в ваших начинаниях!
не стоит уходить нужно бороться чем слабее вы будите тем легче вас сломать, можно магически отвернуть начальства внимание на других сотрудников.
Здравствуйте!
По Вашим данным-от природы Вы лидер, сами можете руководить многими, железный характер и упертость чувствуются.
Возможно начальница это заметила и пытается управлять Вами..
Работа Вас устраивает и нет смысла срываться, уступать свое место..
Уйти все же, если примите решение-нужно тогда, когда заранее найдете куда, сейчас можете начать поиски нового места, работая на своем месте..
До конца года мне идет стабильность-скорее всего останетесь на прежнем месте…

Андрей, пока срываться с места не стоит, тут вы все знаете, себя уже давно показали вас ценят, а наччальница просто освободить место хочет для своих, но сдаваться не стоит, в скором времени ее уберут, а вы вернетесь на тот же уровень, будет конфликт какой то у нее, с кем то не в ее пользу, так сказать получит по заслугам.

если же вы решите сдаться и уйти, то новое место найдете бысро, а вот приживаться будете долго и сложно, у вас в декабре будет хорошее предложение и работе, совсем с иной сферо, что вы работаете, в финансах выигрышее, в плане работы спокойнее, но с большим количеством дорог, скорее всего будете на несколько городов работать, быстро себя проявите, к месту стоит присмотреться

Здравствуйте, Андрей.

Менять работу Вам не стоит — найти другую будет сложно, а ситуация может повторяться до тех пор, пока нужные уроки не будут усвоены и выход не будет найден. Ситуация должна быть проработана и Вы из нее должны выйти победителем, а не побежденным.

Подробности можно обсудить в личном чате.
С уважением, Светлана Весна
P.S. Не забывайте оценивать ответы экспертов
Здравствуйте! По раскладу выпадает следующее — на текущую работу выпал ТУЗ ЖЕЗЛОВ — эта карта говорит о том, что на текущеи месте у Вас были и периоды взлёта в карьере, и периоды падения.Сейчас у Вас период падения, и этот период будет прогрессировать.Будет дальнейшее продолжение ухудшения ситуации.Не показано, что Вы сможете вернуть себе былые позиции.На этом месте дороги к возобновлению позиций, к сожалению, закрыты для Вас.Ситуация не в Вашу пользу.
На вариант смены работы выпала карта МАГ — это покорение новых вершин в новом деле.Если надумаете сменить работу, то это будет что то созидательное, интеллектуальное и, в каком то смысле, креативное.Эта карта характеризует работу в удовольствие, выражение — на работу, как на праздник, как раз подходит к данной ситуации.Вы будете в этой области фанатом своего дела, человеком, сведущим, причём, блестяще сведущим в данной сфере.Это карта активных действий.То есть включайтесь активно в поиск новой вакансии и результат не заставит себя долго ждать.В конце октября, начале ноября может поступить довольно выгодное предложение.Так что совет карт — подыскивайте вакансию и готовьтесь к смене рабочего места.
Удачи и благополучия Вам!
Здравствуйте! Карты показывают, что улучшение ситуации на работе не предвидится, вам придется еще больше прилагать усилий, чтобы доказать свою правоту, свой профессионализм, будет очень жесткая конкуренция, она вас просто эмоционально вымотает так, что вы так или иначе примите решение об уходе. Поэтому карты вам советуют уже сейчас заняться поиском нового места работы, не откладывать на потом, чем быстрее найдете, тем быстрее уйдете из этого ада. Новое место вам поможет найти ваш друг, знакомый, трудоустройство падает у вас через друзей, знакомых, в течении 2-3 месяцев. Новое место показано перспективным, высокооплачиваемым, с перспективой карьерного роста.
Всех вам благ!
бегите пока не поздно… начальница такая что и по головам пойдет… у вас новая работа будет в течении двух месяцев и более спокойная и денежная…

Eva

Здравствуйте.
Пока работайте. И параллельно ищите. пока некуда уходить, я вижу с поиском небольшие трудности, но после Нового Года на новом месте будете, это точно.
С уважением. Ева
Доброго времени суток!

Ни в коем случае не уходите! Проучите остроумно, тонко, неуловимо.

Счастья Вам!
Андрей 2015 год действительно неблагоприятен для вас в плане работы.  Есть  возможность ссор, противостояния. В рабочих отношениях просматривается конфликты. Также активизируются враги и недоброжелатели в коллективе. Назревают кризисы и конфронтации. Вы будете вынуждены отстаивать свою точку зрения, убеждать других, испытывать давление со стороны. Но также это время для первых шагов в направлении укрепления финансовой независимости. Если проявите характер, то можете уйти уже сейчас. Большая вероятность, что смените вы работу уже в этом году (на этом месте практически нет шансов остаться). Новую работу вы найдете, хотя возможно и не сразу, не так быстро, как хочется, но, как я вижу, всё же в этом году или в начале 2016 года. Даже возможно полная смена профиля, вида деятельности. Возможно участие друзей в поисках работы. Есть вероятность, что вы сможете занять высокий пост на новом месте. Будут небольшие трудности. Но наблюдается желание развития, карьерного роста, отсюда большая деловая активность.

Sol

Здравствуйте! Уходить сейчас не стоит, не вижу, что бы вы устроились на новое место, скорее придется долго ждать. Разве что вы можете заниматься творческой работой, как фрилансер, тогда карты для вас не плохие. Если остаетесь, то по началу все без перемен. Позже ситуация станет неприятной и жесткой: будет очень неприятно, потому что тот, на кого надеялись, не поддержит. Но и увольнения я не вижу. Спокойно вам на этой работе не будет, поэтому готовьтесь морально, чтобы не угробить здоровье. Но я бы сказала, что в вашей ситуации лучше остаться и пойти на страх, образно говоря, потому что эта история может повториться на новом месте. Наладить ситуацию на работе реально, но не бездействуйте. Таро показывают, что вы в замешательстве, а это очень похоже на позиционирование себя в роли жертвы. Карты советуют действовать теми же не честными методами, но продуманно, без резких движений. При чем не тихо, а судя по картам, начальница должна понять, что может подставить саму себя. Поддержку от сотрудников дружеского плана, я бы не советовала ждать. А вот если покажете, что все по сути и ради работы, то можете ее и получить. Но карты показывают, что есть еще кто-то, кто против вас давит.

Причины, почему у вас с ней проблемы возникли, чисто человеческие. То есть ей не качество работы вашей не нравиться, а вот вы сами ей не симпатичны. Сейчас в общении очень много наигранности, скорее всего в открытую никто из вас неприязнь не показывает. Не похоже, что проблема в общении разрешиться сама собой и можно просто «переждать». Поэтому в ближайшем будущем карта взаимного раздражения выпадает, злости. Но вот конечный результат показывают по карте Солнце, то есть вы имеете все шансы решить конфликт с благоприятным для себя результатом. И хотя женщина все равно будет периодически вести себя не красиво. Не забывайте, пожалуйста, отмечать работу экспертов. Удачи и Счастья!
Уходить не нужно, гораздо легче все исправить, это не так уж и сложно. Если вам это нужно, то я решу вашу задачу.
Карты вам советуют до зимы оставаться на этом месте работы, в параллельно искать другой вариант.
К зиме уволитесь.