синтаксис и пунктуация - вопрос №158485

Анализ простого предложения. Когда шумиха вокруг этой истории поутихла, я попросил, чтобы мне дали расчёт, потому что оставаться работать не представлялось мне возможно.

Ответы

Виктория, это предложение не простое, а сложноподчиненное с цепной связью. Уточните, пожалуйста, какой именно анализ требуется. Просто по членам предложения, как в школе, или полный синтаксический разбор? Нужна ли схема и морфологическая характеристика его членов? и т.п. Проще говоря, конкретизируйте и обозначьте объем задания.