Добрый день!Вопрос в большей степени касается парикмахеров.Как наиболее эффективно и на больший срок скрыть седину?Я очень рано начала седеть,поэтому естественно пытаюсь скрыть это от окружающих... - вопрос №1585787

Что только я не пробовала! И мелирование, и окрашивание в различные цвета… Да, эффект есть-седины не видно, но мои волосы слишком быстро растут, а красится каждые 2 недели все-таки не хочется:( Плюс не так давно, начались гормональные проблемы… Волосы сразу отреагировали, стали выпадать.Поэтому активно занимаюсь их лечением и крашусь еще реже.А хочется быть с красотой на голове:( Подскажите, как возможно привести мою голову в порядок? Что посоветуете? Возможно мелирование, брондирование? Сейчас я выкрашена в однотонный темный(почти черный) цвет, волосы чуть ниже лопаток.Заранее спасибо за ответы!

Ответы

Здравствуйте.
Есть средства, которые восстанавливают цвет волос. Или же шампуни с растительными красящими экстрактами.
Здравствуйте. Надо сказать, что темный цвет и седина — вещи конфликтующие. Думаю здесь было бы уместно их полностью обесцветить или смыть краску. Это делается в парикмахерской специальными средствами. А потом подбирать цвет и тон блонда, близкий к вашей естественно седине, например, платина. Кстати, седина в некоторых ведущих странах Европы является стилем. Многие известные дамы Европы в возрасте выглядят очень стильно со своей природной сединой. Здесь главное самой выглядеть стильно. Если волосы начали выпадать от окрашивания, то необходима консультация врача-дерматолога, он может дать профессиональный совет, чем и как можно решить эту проблему.