Английский - вопрос №158720

Пожалуйста помогите!!! Сложности с английским… не могу понять разницы между some и any.

 Put some, any or no article

1. This car hardly uses ___ petrol.
2. This car doesn't use ___ petrol,it is battery powered.
3. Would you like ___ beer?
4. In Belgium they make a stew with ___ beef and ___ beer.
5. Do you ever read ___ novels?
6. I read ___ wonderfulnovels by O'Brian when I was on holiday.
7. Are your sisters ___ doctors too?
8. We met ___ doctors at the party.
9. Could you lend me ___ money?
10. Is ___ money something you worry about?
11. Do you like mushrooms?
12. Are there ___ mushrooms left?
13. We need ___ more milk.
14. Cheese is made from ___ milk.

Заранее спасибо!!!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если Вам сложно понять, чем отличаются some и any, лучше сразу с этим разобраться и устранить проблему раз и навсегда. Иначе она так и будет тянуться «хвостом», и Вы будете постоянно делать ошибки.

1) any

2) -

3) some

4) -, -

5) -

6) some

7) -

8) some

9) some

10) -

11) — Полагаю, у Вас здесь опечатка, и нижнее подчеркивание должно стоять перед mushrooms. Но в этом предложении ничего не нужно вставлять))

12. any

13. some

14. -