Эпоксидная смола - вопрос №158955

Можно ли в качестве форм для изготовления фигурок из эпоксидной смолы использовать пластилин, если нет то почему и что можно использовать (может из подручных материалов например форма из картона обклеенная изнутри скотчем что бы легче отделить фигурку(мне нужны несколько кубиков из эпоксидки)). И может ли «эпоксидная фигурка» находиться в постояянном контакте с водой(может ли она деформироваться или менять цвет подвлиянием воды)

Дополнение автора от 07.12.11 22:37:36

И какая реакция у затвердевшей эпоксидки с глицерином?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Скорее всего можно использовать пластилин, но после отвердения поверхность будет шерховатая, придётся шлифовать. Лучше использовать полиэтилен или стекло, предварительно смазав маслом, не сильно. После затвердерия «эпоксидка» воды не боится.