на работе висит объявление: "лифт на ремонте" - возник спор с этим писакой. Насколько я понимаю - все же: "лифт в ремонте".Это же дальше можно пойти:... - вопрос №1591678

лифт на работе, лифт на резерве…. Растолкуйте пожалуйста, Сергей

Ответы

Здравствуйте Сергей.Дело в том, что правильное написание данного объявления выглядит именно так: Лифт на ремонте! так как он находиться на одном месте и его никто никуда не уносил.если бы его демонтировали и увезли, тогда можно сказать что лифт в ремонте!