Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Добрый день,интересует мнение экспертов по такому вопросу.Нахожусь сейчас в подвешенном состоянии в связи с покупкой жилья в СПб.Есть 2... - вопрос №1607518

варианта-купить жилье сейчас либо в середины зимы.Второй вариант более удобен по личным причинам, но встает такой вопрос: а не наметится ли у нас скачок цен зимой.Как я понимаю, сейчас рынок недвижимости находится в состоянии застоя и вместо повышения идет скорее снижение ценника, но сохранится ли такая ситуация до зимы? Буду признательна за ваши мнения на этот счет.
Вопрос задан анонимно
29.08.15
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Тенденция сохранится, и даже усилится к новому году и в период новогодних праздников. Так что спокойно ждите зимы, тем более, что покупка квартиры именно зимой позволит вам сразу во время осмотра выявить возможные «сюрпризы» которые могут в ней таится (текущая кровля, промерзающие или сыреющие стены, плохо работающая система отопления и т.п.)

С уважением, денис.

29.08.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Покупку лучше делать сейчас до конца года никто не знает, что так же будет в целом на валютном рынке.
Если есть возможность и вкладывайте сейчас свои сбережения в недвижимость, те более жилье так, скажем доступно-цены снизились.
29.08.15
Достаточно тяжело сейчас что-то прогнозировать, конечно.
Выскажу свое личное мнение.
Цены на недвижимость, конечно, чуть выросли после первого повышения курса валюты.
Пик сделок с недвижимостью уже спал, т.к. люди, которые имели сбережения, вложили их в недвижимость при первом скачке валюты вверх.
Сейчас же покупательная способность населения упала, т.к. те, кто планировал приобретать квартиру, уже ее приобрели чуть раньше, а остальные еще не накопили достаточные суммы. А валюта опять растет, з/п же не повышается. Люди экономят на одежде, донашивают, что есть, экономят на продуктах питания.
Соответственно, сейчас можно хорошо продавить продавца на скидку.
Думаю, что рост валюты продолжится, да и аналитики центробанка прогнозируют рост, поэтому денег у населения будет все меньше И если логически рассудить, то и квартиры будут покупать все меньше, соответственно, и цены на них будут снижаться.
К новуму году финансисты ожидают евро по 150 руб.
Но опять же, сложная ситуация сейчас.
Я бы посоветовала вам плясать от объекта недвижимости.
Если вы покупаете для себя, чтобы там жить, и квартира вам очень нравится, прямо квартира вашей мечты, то покупайте сейчас, поторговавшись, если это вторичка.
Слушайте себя. А если что-то не так и что-то не нравится, то повремените до зимы, как раз найдется именно ваша квартира.
Удачи вам, надеюсь, помогла.

29.08.15
Американцы поставили на падение рубля, поэтому делайте выводы.
08.09.15

Елена

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store