Такэси позавчера было 11 лет, а в следующем году ему исполнится 14. Какого числа какого месяца у Такэси день рождения? - вопрос №1607772

1 ответ

Ответы

31 Декабря

Если в следующем году мальчику 14, значит в этом исполнилось 13, а в прошлом было 12.
Следовательно позавчера- день на кануне его дня рождения.
Предположим, что год сменяется между вчера и сегодня. Тогда получим, что позавчера мальчику- 11, вчера (в день рождения прошлого года 31 декабря)- исполнилось 12, Сегодня ему- 12 лет.В день рождения этого года (31 декабря) исполнится -13, а в день рождения следующего года исполнится — 14. Следовательно день рождения Такэси — 31 декабря.