устойчивость - вопрос №160829

Магнитное поле, однородное вдоль z, задается единственной компонентой векторного потенциала   A=Az*ez: Az=x*y*B0/l.Рассчитать величину интеграла dl/B  в области 0<x<l,0<y<l    и сделать вывод об устойчивости или неустойчивости плазмы в таком магнитном поле по отношению к желобковым возмущениям (считать, что давление max в точке x=0,y=0 и монотонно спадает по мере удаления от начала координат).

Ответы

А что толку? Устойчива плазма или нет, а так называемый «управляемый термоядерный синтез» сегодня там же, где был 60 лет назад. Несмотря на многочисленные защиты, награды, премии, степени и звания по этой теме. Студенты здесь, правда, ни при чем...

Успехов!