Здравствуйте. Я приобрел себе ноутбук Acer Aspire e15. Забыл у них уточнить за дисковод.Здесь нет на дисководе кнопки, и в компьютере файла CD-ROM. Как его открыть? - вопрос №1609340

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Если нет кнопки, то возможно комплектация без CD-ROM и просто стоит заглушка
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Если питание на дисковод идет, то варианты такие: 1) Открываем мой компьютер, правым кликом мыши на устройстве CD/DVD-ROM (или BD-ROM), появится меню, выбираем «Извлечь» 2) В любом ноутбуке, где нет на DVD приводе кнопки извлечения диска, есть горячее сочетание клавиш через «Fn», либо отдельная клавиша на клавиатуре. Можно узнать по определенному значку, как на прикрепленной ниже картинке. Конкретно в случае с картинкой (это мой ноут), диск извлекается нажатием сочетаний клавиш Fn + F4. Если клавиша отдельная (на ноутбуках Sony так часто делают), на ней нарисован этот же значок. Если питание на DVD привод не идет (отключен он сам либо выключен компьютер), то надо иголкой воткнуть в маленькую дырочку на лицевой стороне DVD привода, и сильно надавить. Лоток с диском выедет.
источник