помогите решить задачу!!! - вопрос №160993

На прием к прокурору района пришла гражданка Л. с жалобой на действия владельца пейджинговой компании, в которой работает. Л. оператором и пояснила, что работает она без заключения контракта по двенадцать часов в сутки и без выходных, отпуск ей не предоставляют, заработную плату своевременно не выплачивают. Что должен предпринять прокурор района по жалобе Л.? О каком направлении деятельности идет речь вданной задаче? Каки¬ми полномочиями наделен прокурор при осуществлении надзора? Может ли он привлечь владельца киоска к ответственности и если да, то к какой именно? На прием к прокурору района пришла гражданка Л. с жалобой на действия владельца пейджинговой компании, в которой работает. Л. оператором и пояснила, что работает она без заключения контракта по двенадцать часов в сутки и без выходных, отпуск ей не предоставляют, заработную плату своевременно не выплачивают. Что должен предпринять прокурор района по жалобе Л.? О каком направлении деятельности идет речь в данной задаче? Каки¬ми полномочиями наделен прокурор при осуществлении надзора? Может ли он привлечь владельца киоска к ответственности и если да, то к какой именно?

 

 

 

В ходе проверки на крупном предприятии военно-промышленного комплекса прокурор установил, что в результате халатного отношения к своим обязанностям со стороны ряда материально-ответственных лиц предприятию причинен значительный материальный ущерб. Никаких мер к возмещению виновными лицами причиненного ущерба администрация не предпринимала. По результатам проверки прокурор района обратился к мировому  судье с иском в интересах предприятия.

Правильно ли поступил прокурор? Мог ли он обратиться с иском к мировому судье? Какие гражданские дела подсудны мировому судье и районному суду? Какие нормативные акты определяют компетенцию мирового судьи и районного  суда по рассмотрению гражданских дел?

10.12.11
0 ответов
Ответов пока нет
Посмотреть всех экспертов из раздела Учеба и наука > Право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store